• Schmuck zu jedem Anlass

  • Kunst für Jung und Alt

  • Drechseln für Kinder

  • Individuelle Kopfbedeckungen

Die Aussteller beim 21. Greiner Kunsthandwerksmarkt

A

Klaus Adlhoch
D-93199 Zell
Schmuck aus Silberbesteck

Maria Altrichter
3830 Waidhofen/Th.
Filzpantoffeln

Edeltrude Arleitner
8911 Admont
Raku-Keramik

B

Evamaria Bacon
E-8395 Sant Pol de Mar
Bekleidung

Judith Barclay
4161 Ulrichsberg
handgemachte Babytextilien

Carolin Bartholme
4645 Grünau im Almtal
Recycling-Kleidung

Gerald Bauer
4222 St. Georgen/Gusen
Holzschmuck, Bilderrahmen

Walter Bittner
2253 Weikendorf
Vogelhäuser

Jürgen Böker
D-73565 Spraitbach-Hertighofen
Feingeschliffenes aus Holz

Doris Breuer
4242 Hirschbach
Gefilztes

Sabine Buchmayr
4294 St. Leonhard
Patschen

C

D

Nina Drexel
D-83043 Bad Aibling
Schmuck

E

Toshen Ebersteiner
4293 Gutau
Drechselarbeiten

Karin Eichler
4484 Kronstorf
Kreative Kopfbedeckungen

Claudia Eltner-Steurer
3004 Ried/Riedersberg
Recycling-Schmuck

F

Reinhard Ferstl
D-94036 Passau
Figuren aus Stein, Metall, Glas

Anna und Krista Fiala
4121 Altenfelden
Maschinenstrick

Barbara Finder
5023 Salzburg
Filz und Seide

Doris Flurer
7543 Kukmirn
Steinzeuggeschirr

Stefan Fuchs
6070 Ampass
Lampen aus Zirbenholz, Kissen

Maria Furtner
3340 Waidhofen/Ybbs
Hornschmuck

G

Anna und Krista Gerlitz-Ottitsch
8061 St. Radegund/Graz
Textile Unikate

Günther Gleisner
5163 Mattsee
Schmuck, Intarsienarbeiten

Kurt Glier
D-33014 Bad Kriburg
Gebrauchs- und Zierkeramik

Claudia Gobec
3244 Ruprechtshofen
Seife

Hanna Grubinger
4490 St. Florian
Herren- und Damenbekleidung

H

Eva Haimberger
3300 Amstetten
Glasgestaltung

Sylvia Hanacik
8010 Graz
Strick und Seide

Johann Hengst
3350 Haag
Scherenschnitte

Christian Hofer
4060 Leonding
Schmuck aus alten Uhrwerken

Sabine Holik
7063 Oggau
Papiermache und Holz

Nadja Marisa Hren
SL-1000 Ljubljana
Buchbinderei

Johann Huber
4084 St. Agatha
Gegenstände aus Holz

I

Theresia In der Maur
1050 Wien
Schmuck

Alexandra Irsperger
6094 Axams
Bekleidung aus Merinowolle und Seide

Ishimo
8010 Graz
Schmuck aus Silber

J

Gerda Jaritz
8010 Graz
Steinzeug

K

Robert Karner
3361 Aschbach
Drechselarbeiten

Otto Karpf
8572 Bärnbach
Glasbläserei

Birgit Kohlhofer-Pieber
8184 Anger
Steinzeugkeramik

Georg König
D-80807 München
Objekte aus Seidencocons

Kurt Kostynski
9231 Köstenberg
Rhythmusinstrumente

L

Walter Ladner
5350 Strobl
Drechselarbeiten

Lebenshilfe Grein
4360 Grein
Keramik, Holzspielzeug

Peter Leidl
4452 Ternberg
Steinzeugkeramik

Jeanluc Lenoble
9560 Ossiacher Tauern
Holzspielzeug

Eva Lobmayr
3353 Seitenstetten
Glaskunstwerke

M

Sabine Markl
2534-Alland
Walk- und Filzbekleidung

Richard und Petra Matejka
CZ-46362 Lazne Libverda
Bekleidung aus Leinen

Josef Maurer
4721 Altschwendt
Möbel und Objekte aus Holz

Matthias Mayerhofer
5433 Werfenweng
Unikatglasperlen

Marion Moser
4631 Krenglbach
Hutkreationen

Ursula Moser
4840-Vöcklabruck
Perlenkunst

Katrin Müller
D-96515 Sonneberg
Porzellan

Ulrike Müller-Kasper
3550 Langenlois
Wolle und Filz

N

Maria Nesser
4223 Katsdorf
Zeugfärberei Gutau

O

Andrea Oppel
4153 Peilstein
Textiles aus Filz und Seide

Hildegund und Hans Peter Ottosen
D-93047 Regensburg
Goldschmiede-Arbeiten

P

Heinz Pamminger
4600 Wels
Mandala-Legespiele

Rebecca Petermüller
94234 Viechtach
Damastmesser

Margit Pflanzer
3860 Heidenreichstein
Keramik

Barbara Pilz
1060 Wien
Taschen

Gerhard Pollak
2070 Retz
Metallerzeugnisse

Beatrice Psota
3041 Asperhofen
Bekleidung

Q

R

Beatrix Reischl
5201 Seekirchen
Seife

Martina Riedlmayer
3562 Schönberg
Wolle

Margit Rümmele
6850 Dornbirn
Taschen

S

Ursula Salchenegger
8302 Nestelbach
Keramik

Andrea Seidl
7341 Neudorf
Schals und Kappen

Barbara Sengmüller
1020 Wien
Textildesign

Branmira Sever
SL-1000 Ljubljana
Taschen

Christine Sickinger
5322 Hof
Handgewebte Teppiche

Karl Simon
4190 Bad Leonfelden
Edelstahlschmuck

Silvia Simonlehner
5310 Mondsee
Gartenkeramik

Artur Sommer
9113 Ruden
Handversponnene Alpacawolle

Jutta und Janos Szabo
3593 Neupölla
Keramik

SCH

Anton Schaffer
4550 Kremsmünster
Horn-Produkte

Veronika Schardinger
8793 Trofaiach
Bekleidung

Rudolf Schinnerl
4312 Ried/Rdmk.
Holzkunst

Karolin Schmid
D-91807 Solnhofen
Buntes Steinzeug

Gottfried Schmuck
4720 Kallham
Musikinstrumente

Sigrun Schönberger
5201 Seekirchen
Kopfbedeckungen

Werner Schweizer
5122 Hochburg-Ach
Objekte aus Metall

ST

Natascha Stocker
4382 Sarmingstein
Schmuck aus Filz und Glas

Gudrun Stolz
4203 Altenberg
Metallschmuck

Michaela Strondl
8552 Eibiswald
Schmuck

T

Tünde Toll
H-2081 Tompa
Bilder aus Wolle und Seide

Karl Trabe
1230 Wien
gedrechselte Holzobjekte

Barbara Tückmantel
D-42329 Wuppertal
Gedrechseltes und Gefrästes

U

V

Christian Valenta
5020 Salzburg
Malerei und Gartenobjekte

Nandor Vidakovich
8490 Bad Radkersburg
Porzellan

W

Isabella Waltner-Esterle
2511 Pfaffstätten
Glasperlen

Annette Weger
1160 Wien
Ledertaschen

Nica Weingartner
4470 Enns
Tragbare Kunst

Astrid Wichert
8990 Bad Aussee
Porzellan

Regina Wiklicky
4240 Freistadt
Papierwaren und Bienenwachstücher

X

Y

Z

Beate Zange
D-96515 Sonneberg
Glasobjekte

Silvia Zeinlinger
4193 Reichenthal
Filz

News